Должна ли я оплатить уже полученный товар, если микрозайм не одобрили?
Оформила микрозайм на сайте озон. Товар пришел. Но банк отменил мою заявку на микрозайм. В Тех. поддержке ответили на вопрос: освобождена ли я от уплаты займа? - Да.
Такая ситуация имеет место быть?
Должна ли Я им что-то?
, Светлана, г. Владивосток
Олег Васев
Здравствуйте. В таком случае лучше руководствоваться той информацией, что Вам сообщил банк
Такая ситуация имеет место быть?Светлана
всякое бывает.
Должна ли Я им что-то?Светлана
нет не должны. Поскольку обязательство не возникло. Ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.