Как действовать при звонке банка с сообщением о просрочке?
Если можно, прошу объяснить что может грозить с точки зрения закона в данной ситуации.
"Позвонил менеджер банка втб и сказал, что у меня просрочен платеж по ипотеке. Я зная, что положил на карту заранее отведенную для этого сумму, сказал, что задолжности не имею.Тот продолжал настаивать.Завязалась перепалка которая переросла в оскорбления с моей стороны в его адрес и адрес банка. На данный момент они записали разговор и сообщили в полицию и написали заявление, что мне грозит в данном случае? И нужен ли мне адвокат?
Здравствуйте.За оскорбления не предусмотрена уголовная ответственность, но можете быть привлечены к административной ответственности.Адвокат вам остро не нужен, его участие не носит обязательного характера, по вашему желанию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.