Раздел земельного участка ИЖС на два земельных участка
Добрый день. Владею участком ИЖС в Крыму (купил у частного лица) площадью 8 соток, на территории одного из поселковых советов. Участок размером 40м на 20м, где 40м это фасадная часть. Хочу данный участок разделить на два размером 20м на 20м и на них построить по дому размером примерно 10м на 10м. Могу ли я разделить этот участок на два как описал выше?
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать утверждены ли правила землепользования и застройки по данному муниципальному образованию. Если уже они утверждены, они регламентируют минимальную площадь участка, соответственно если там обозначено 4 сотки, то у вас получится. А если минимальная площадь определена 6 соток, то нет. Данную информацию можно узнать обратившись в администрацию муниципального образования, в котором находится участок.