Как правильно оформить ДТП, которое произошло с водителем фуры?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и как правильно оформить.Ситуация: Водитель фуры Ивеко заснул за рулем и въехал в МаЗ ремонтников дороги. МаЗ востановлению не подлежит. Водитель МаЗа лежит в больнице с переломом шейного позвонка, водитель фуры тоже там с ногами что то. Водитель фуры предложил выплатить водителю МаЗа 20 тыс.руб чтобы не подавали в суд и сказал что больше не даст и чтобы болше не просил.Что нужно сделать и оформить пострадавшему.
Добрый день.
ДТП как я полагаю оформлялось сотрудниками ГИБДД?
Потерпевший вправе требовать возмещения расходов на лечение, утраченный заработок и компенсацию морального вреда с водителя, виновного в ДТП.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
А как определить сумму компенсации?
Всё, кроме компенсации морального вреда, определяется на основании документов. Компенсация морального вреда определяется на усмотрение потерпевшего.