Что грозит, если не прикрепили устав к заявке?
Добрый день! Нашу заявку отклонили на втором этапе ссылаясь на то, что скан декларации не был подписан, хотя подписываемся мы ЭЦП. И не прикрепили Устав к заявке, но он всегда есть на площадке и никто таких требований к нам не предъявлял. Спасибо за ответ
, Анна, г. Оленегорск
Роман Янушко
Здравствуйте, Анна. О какой закупке идет речь? Закупка по 44-ФЗ? Согласно ст. 24.1 закона № 44-ФЗ передачу учредительных документов заказчику, в том числе устава, должен обеспечить оператор электронной площадки. Что касается декларации, то такое декларирование осуществляется непосредственно на площадке при подаче заявки. В такой ситуации возможно, что отклонение неправомерно. Если нужна будет, можете обратиться в чат.