Отчисление из колледжа из-за академической неуспеваемости
Меня могут отчислить из-за академической неуспеваемости с 1 курса. Если меня отчислят могу ли я поступать в другой колледж на бюджет?
, Андрей, г. Красноярск
Александр Дрягин
Здравствуйте, Андрей!
Существует 2 варианта — восстановление в текущем заведении, его можно осуществить в течение 5-ти лет. Второй вариант — это то, о чем Вы пишите, это поступление в другое учебное заведение. В случае отчисления Вы имеете право поступать на следующий учебный год в новое учебное заведение на общих основаниях: то есть и на платной основе, и на бюджетной.
Более подробная консультация оказывается в чате.