Должны ли судебные приставы произвести сверку счетов?
В квартире три собственника долг распределили на всех согласно судебного приказа, но Приставы решили взыскать солидарно с двух так как суммы были одинаковые. А на работе взыскали в полном объёме . Соответственно ЖЭК не получил всю сумму и дело не закрыто, а по приставам закрыто.Что должны Приставы мне дать или в ЖЭК отправить какой документ о закрытии, и Приставы должны провести сверку счетов?
Добрый день, Татьяна!
Если Вы взыскатель, то Вам нужно обжаловать постановление пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. Пристав Вам ничего не даст, он уже вынес постановление об окончании исп.производства. Можно взять справку из УК об остатке задолженности по судебному делу и отнести приставу. А так, судебный пристав-исполнитель должен исполнить решение суда в точности, как в нем указано.