Могут ли выписать из одной квартиры и прописать в другую без моего согласия?
Здравствуйте, может ли мой отец выписать меня из его квартиры, он собственник ,без моего согласия, при условии, что меня пропишет к себе сестра, она собственник другой квартиры и тоже без моего согласия? Я являюсь совершеннолетней.
Здравствуйте!
Нет.
Без Вашего согласия выписать можно только через суд и на регистрацию по другому месту требуется Ваше согласия в соответствии с Законом РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.