Как защитить права арендатора жилья
В съемной комнате мы прожили 2 месяца, договор аренды был заключен как положено (на 11 месяцев). Хозяин выселяет нас (меня и мужа, я беременна) из квартиры. Плата нами всегда вносилась своевременно, претензий к нам у хозяев не было. Неустойку выплачивать отказался. Кроме того, устроил скандал, когда ко мне вечером зашла сестра навестить (то, что будут визиты сестры, было обговорено не раз, но у хозяина склероз). В ходе скандала он неоднократно оскорблял нас, будучи в нетрезвом состоянии. Теперь буквально выживает нас (оплачено до середины следующего месяца, а он хочет, чтобы мы съехали сейчас). Как нам защитить себя?
Алла, выселить вас возможно по истечении срока действия договора договора аренды либо при его расторжении в соответствии с действующим гражданским и жилищным законодательством. При этом выселение может быть произведено только по решению суда. Таким образом, вы ему об этом скажите, что выселить вас можно только по решению суда, и если он вас будет оскорблять, то вызывайте участкового. По поводу отсутствия регистрации не переживайте, это не лишает вас прав на жилище и других прав.