Автомобильный вопрос
Здравствуйте! я доверила свой автом.знакомому. он совершил ДТП...врезался в высокий бордюр. т.к никто не пострадал ( кроме бордюра ). ДТП не оформляли. Машину увезли на эвакуторе. Знакомый очень медленно и неохотно ремонтирует мою машину ..(ну кто бы сомневался((((...). Могу ли я,после проделанных работ провести экспертизу о качестве проделанных работ,и если меня не устроит,через суд обязать выкупить мой автомобиль по той цене,по которой я его купила. Купила машину за 1 день до ДТП
Обязать выкупить свой автомобиль по той цене, по которой Вы его купили, Вы не сможете. Существует возможность взыскать с виновника убытки, причиненные Вам. В данном случае под Вашими убытками следует понимать утерю товарной стоимости автомобиля, которая может быть определена на основании отчета об оценке независимого оценщика