Могу ли я спустя 10 лет после смерти бабушки претендовать на наследство?

Здравствуйте,проконсультируйте ,пожалуйста.У бабушки было два сына ,мой отец умер18 лет назад.Бабушка умерла 10 лет назад ,могу ли сейчас претендовать на наследство?Когда бабушки не стало мне было 11 лет(завещания не было ни на меня,ни на дядю).

, Ольга, г. Находка
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вы наследник по праву представления. И Ваш дядя. Нужно знать из чего состояла наследственная масса. Вы сейчас можете доказывать, что приняли наследство фактически. Для этого нужна дополнительная информация. Если для Вас это вопрос важен пишите

Ольга
Клиент, г. Находка
Фактическое вступление, как я понимаю, принятие любого имущества умершего, забирала компьютер.А дом, участок и ТД оформил все дядя.При этом моя мать, так как она представляла мои права, не писала ни отказа от наследства ни чего.