Обременение земельного участка сельхозназначения
Земельный участов сх, был мною куплен, я собственник, обнаружил что на нем имеется обременение в виде аренды от предыдущего собственника, аренда была с 2001 по 2003 год. Как снять это обременение?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Лобурь
Добрый день!
Погашение регистрационной записи об аренде является наиболее распространенным регистрационным действием.
После истечения срока аренды за погашением регистрационной записи об аренде может обратиться любая из сторон договора аренды.
Вы как арендодатель (собственник) праве обратится с заявлением о погашении регистрационной записи об аренде в связи с истечением срока договора аренды.
Заявление подается управление Росреестра либо через МФЦ.
Удачи Вам!