Как можно разделить имущество после развода в данной ситуации?
Сейчас разводимся, двое несовершеннолетних ребенка, хотим разделить квартиру, ипотека была, но часть ипотеки закрыла от продажи квартиры мамы. Официально я не работала, он работал.
Здравствуйте.
Вы можете разделить квартиру договорившись сами, мирным путем, определив кому какая доля будет принадлежать после развода или что один из бывших супругов выплатит компенсацию, а прав на квартиру иметь не будет. Оформить обязательно письменно, чтобы в дальнейшем если кто-то поменяет мнение не возникло проблем.
Если договоренности не будет, то Вам придется делить квартиру через суд.
То, что Вы не работали никак не влияет на совместно нажитое имущество. А вот то, что денежные средства с продажи квартиры мамы использовались для покупки надо будет доказать в суде, ее показаниями, договором купли-продажи, тогда Ваша доля может быть увеличена( не 1/2, а больше).
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат.
Здравствуйте.
спасибо за ответ, и еще вопрос детей вправе переселять в «худшие условия» я имею ввиду меньше будет метраж квартиры