Могу ли я подать на моральную компенсацию?
Родители моего мужа настаивают на проведении ДНК экспертизы, хотят сделать это через частную клинику, я против частной, хотела бы сделать это через суд. Что нужно для этого? И в случае если ДНК подтвердит родство могу ли я подать на моральную компенсацию?
, Анастасия, г. Казань
Павел Кузнецов
Родители Вашего мужа ни на чем настаивать не могут. Правом оспаривать отцовство в суде обладает в данной ситуации только Ваш муж. Ведь именно он сомневается в своем отцовстве. Провести экспертизу до суда они могут и без Вас. Требуется материал от отца и ребенка. И Вы можете никогда не узнать, что они ее проводили.Моральный вред Вы можете заявить это Ваше право.