Что делать, если люди из ночного бара нарушают общественный порядок?

Живу в частном доме. Рядом ночной бар. Ночью люди в подвыпившем состоянии гадят возле дома в песочнице. Утром нахожу испражнения. Что делать?

, Никита Котов, г. Новосибирск
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В вашем случае наверное сможет помочь только жалоба в прокуратуру. В жалобе нужно указать обязательно на все обстоятельства. Жалоба должна быть на владельца бара, чтобы прокуратура обязала его предпринять меры к тому, чтобы его бар не причинял неудобств жильцам рядом стоящих жилых домов. Не факт, что поможет, но попробовать можно. Единственное, постарайтесь не навлечь на себя гнев от владельца бара. Желаю вам мирного урегулирования конфликта.