Что нужно для оформления загранпаспорта на ребенка?
Здравствуйте
У меня знакомая , которая только что родила сына не давно в Москве , ну где то месяц назад . Она вьетнамка и ее муж типа русский. Уже получили свидетельство о рождении , сейчас она хочет подать заявление загранпаспорт для ребёнку. Тогда что надо сделать и какие документы надо собирать?
Доброго времени суток. Для получения загранпаспорта для Вашего малыша необходимы следующие документы:
— Свидетельство о рождении.
- Заполненная анкета на загранпаспорт ребенку до 14 лет. Оформление загранпаспорта ребенку до 14 лет предполагает необходимость предоставления документов родителей (или опекунов). Для подтверждения родства (или опеки) потребуются копии каждой (даже пустой) страницы паспорта. Для опекунов обязательным является также наличие подтверждения законного представительства ребенка
— Вкладыш, подтверждающий, что ребенок является гражданином Российской Федерации.
— Квитанцию об оплате госпошлины.