Покупка недвижимости на средства мат. капитала

Здравствуйте.ребенку нет трех лет. В нашем городе есть контора,которая якобы занимается мат.капиталами.помогает использовать его до достижения ребенку трех лет.и говорят что действуют по закону. Возможно ли это, купить, например, землю под строительство, до достижения ребенку трех лет? И еше они мне предлогают другой вариант, выкупить у меня за наличные мат.капитал.они мне деньги,а я им сертификат.нет ли тут никакой подставы? Они говорят якобы купят на капитал мой недвижимость, а я им выпишу доверенность. Часто говоря, интересно,но странно всё это.помогите разобраться.не подставят меня они?

, Оксана, г. Муром
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Оксана,

Обналичивание материнского капитала противозаконно. Единственный вариант его законного использования ДО достижения ребенком 3-х лет, через погашение ИПОТЕКИ (кредита взятого на покупку жилья).

У кого Вы будете через эту «контору» брать «кредит» и на каких условиях, не видя документов сказать сложно.