Как мне получить справку о месте регистрации на 1991 год?
я в 1991 году была зарегистрирована в г.Петропавловск-Камчатский,сейчас зарегистрирована в г.Санкт-Петербург. И какие временные сроки ее готовности? справка нужна будет для постоянного проживания в г.Севастополь. спасибо.
Здравствуйте, Анастасия!
Вам нужно обратиться лично или через представителя с нотариальной доверенностью в соответствующий паспортный стол в г. Петропавловск-Камчатский. Паспортисты раньше, да и сейчас, имелись при всех жилищно-эксплуатационных конторах, сведения о всех лицах, зарегистрированных (прописанных) сохраняются лицевых счетах на каждую квартиру.
Однажды я так нашла сведения на человека за 1976 год.
Искать там недолго, справку могут сделать сразу же. Единственная проблема — расстояние, потому что раньше не было компьютерного учета и общей базы данных, думаю, что в П-К её тоже не создали пока.
Попробуйте по письменному запросу через какой-либо властный или силовой орган, если сами не сможете поехать или некому доверенность дать.
Удачи!
Если Вам пригодился ответ, пожалуйста, напишите отзыв.