нас окливитали на заседании суда, в устной форме и письменно! Куда подать в суд - мы оба юр лица
нашу организацию письменно и в слух оклеветала в суде другая организация, это было в арбитраже! Мы можем доказать факт клеветы, и хотим подать иск соответствующего содержания, но вот вопрос куда? В этот же суд или в другой! ведь клевета на прямую связана с исходом первого нашего иска! Помогите с адресом иска по ст. 152.ч1 УК РФ - куда подавать, и примерная формулировка?
Если есть доказательства распространения таких сведений — то Вам нужно обратится в арбитражный суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением о защите деловой репутации, признании не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию сведений, об обязании опровергнуть сведения, порочащие деловую репутацию, о взыскании нематериального репутационного (морального) вреда.
Любая информация оглашенная в зале суда по определению клеветой не является. если это повлияло на выводы суда первой инстанции, доказывайте факт ложности этих сведений в апелляции.