Как в данном случае мне можно оформить гражданство РФ?
здраствуите обьясгите мне пожалуйста у меня вид на жительство я начала .получать россиискую пенсию с ноября 2018 я сейчас хотела подать документы на граждансво и мне сказали что я должна получать год пенсию ипотом имею право подать на гражданство
Здравствуйте, Екатерина !Вас чиновники ввели в глубокое заблуждение! Нормами Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» никаких пободных условий о сроке получения пенсии для права оформления гражданства РФ-не предусмотрено.
В ст.16 ФЗ " О гражданстве РФ" (Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации), также не предусмотрено такого основания для отказа в приёме заявления на гражданство РФ.
Вам срочно следует обратиться с жалобой в прокуратуру и в ГУВМ МВД РФ