Уголовная ответсвенность
сколько должно пройти времени с момента утраты вещи и до её обнаружения другим лицом, чтобы не попасть под ст. 158 УК РФ
, Андрей, г. Липецк
Сергей Данькин
Добрый день,
Ст. 158 УК РФ установлена ответственность за тайное хищение чужого имущества (кража); под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Какие-либо сроки обнаружения вещи в ст.158 УК РФ не указаны, обязательным признаком состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ они не являются.