Как разделить квартиру и разъехаться?
В кооперативной 3-х комн.квартире прописан я,моя дочь,мои родители и моя сестра. После смерти родителей мы с дочерью хотим разъехаться с сестрой,но она заявляет,что не собирается уезжать из этой квартиры. Как быть?
, Андрей Иванов, г. Санкт-Петербург
Артур Ковалёв
Уточните - квартира приватизирована, кто собственник ? Как я понял, что бы разъехаться, необходимо продать квартиру и разделить деньги, но сделать это можно, если квартира приватизирована
Тамара Филатова
ЗДравствуйте АНдрей!
Если ВЫ вступили в наследство и являетесь собственником доли в данной квартире, то ВЫ имеете право ее продать.
С уважением Ф. Тамара
Анна Рацкевич
Вы можете продать свою долю и долю дочку (с согласия органов опеки). При продаже долей необходимо сначала предложить их выкупить сестре, т.к. она имеет право преимущественной покупки.