Кража. Возмещение ущерба
У меня украли имущество на сумму 60 тыс. рублей. Нашли ноутбук, и уже вернули его. То есть на данный момент ущерб составляет 40 тыс. рублей, что для меня является очень серьезным ущербом, т.к. я являюсь студентом. Признает ли суд, что обвиняемый должен возместить мне остальной ущерб, если его вина полностью будет доказана? Это уже не первая его судимость.
Добрый день. Суд признает, если конечно вина его будет полностью доказана, что подсудимый обязан будет возместить Вам материальный ущерб, но при условии, что Вы в рамках уголовного дела напишите иск о возмещении материального вреда.
С Уважением, Сергей.
Ирина, вас должны признать гражданским истцом по уголовному делу, права и обязанности регламентированы ст.144 УПК РФ http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_7.html#p840
в рамках уг. дела в суде будет разрешаться также вопрос о о возмещении имущественного вреда и морального тоже.