Могу ли я приобрести жилье за мат капитал?
Подскажите, могу ли я купить квартиру у мамы и кого я могу ли я прописать в ней кого то кроме детей, муж отказывается от доли в пользу детей. И могу ли я тоже отказаться от своей доли?
Доброго дня!
Подскажите, могу ли я купить квартиру у мамы и кого я могу ли я прописать в ней кого то кроме детей, муж отказывается от доли в пользу детей. И могу ли я тоже отказаться от своей доли?мария
С учетом того, что Вы хотите, процесс происходит так: Вы приобретаете одна или с супругом квартиру у своей матери, детей в договор нельзя включить, так как согласно ст. 37 ГК РФ, бабушка не имеет право продать что-то своим несовершеннолетним внукам, после берете обязательство у нотариуса, что после перечисления средств с капитала обязуетесь выделить доли детям, обращаетесь в ПФ с документами и оформляете заявление о переводе средств с капитала на счет Вашей матери, если ребенку за которого получили сертификат, есть 3 года, если нет, то оформлять придется через заем, после заем гасить материнским капиталом. после перечисления денег сможете оформить доли детям, а после подарить свои.