Можно ли детям из детсада попасть в один первый класс школы?
Доброе утро! Ответьте пожалуйста на вопрос : можно ли перевести детей из сада в один класс, чтобы дети были вместе, ведь они уже сдружились.
, Елена, г. Полысаево
Эльвира Шенкарь
Здравствуйте Елена!
Исходя из норм ФЗ «Об образовании РФ» могу пояснить по Вашему вопросу следующее: В 1 класс школы в приоритетном порядке принимаются дети «по месту жительства» (т.е. прописка). В случае, если в школе остаются свободные места в классах, возникает возможность принятия ребенка не по месту жительства. Школа не в праве отказать, в случае наличия свободных мест в классах.