Жалоба на бездействие участкового полиции

Добрый день Можете помочь написать жалобу на участкового полиции? У нас соседи, которые замучили нас, постоянно включая громко музыку (у них мощный музыкальный центр). Включают музыку рано утром, поздно вечером на сильную громкость, что вибрация идет по стенам и полу. Писали неоднократно коллективную жалобу на полицейского ( 6 квартир). Ответа на жалобы нет.

, Ирина, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да, пишите в личку.

Да как бы полицаи обязаны принять любое заявление и вовсе заявитель не обязан сам доказательственную базу формировать... любое заявление регистрируется и по нему проводится проверка по окончании которой, заявителям сообщается о результате. После написания заявления, заявителю дается квитанция, свидетельствующая о принятии.

Жалобу стоит писать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

Тут уголовки не будет, а административка вполне.

От второго, зависит первое...но тут Важно знать, какие нарушения со стороны соседей имеются, может музыка играет в положенное время...

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы привлечь к ответственности соседей, Вам необходимо сначала зафиксировать факт нарушения тишины в установленное законом время. Вызываете по телефону (можно горячей линии) представителей органов полиции по вашему району, факт вызова фиксируется в отделении полиции. Если приезжают - оформляют документы вместе с Вами и соседями, если - нет, вызываете еще раз. Зафиксируйте время вызова. А дальше при отсутствии действий со стороны полиции - пишите жалобу на их бездействие вышестоящему руководству с указанием всех обстоятельств. Тем более, в самом отделении Вам объяснят куда обратиться и подать жалобу. Жалобу сдавайте в 2-х экз., один с отметкой о принятии останется у Вас, ждите ответа и дальше - по ситуации. Удачи.

Да, конечно, обязаны, но я так поняла, что цель - наказать соседей, а не участкового.