Куда можно пожаловаться на врачей в данном случае?

У меня папа инвалид 1 группы, живёт со своей мамой пожилой женщиной он не ходячий передвигается по дому в коляске. Вызвали офтальмолога на дом, а нам не дают заключение этого врача, его заключение не передали в мэс, она направила в 4 больницу, но он весит 150кг и на 5 этаж обратно я его никак не занесу после больницы, мы его в ванну не можем затащить, так в добавок окулист сказала что он пьяный хотя он вообще не пьёт, да и дома совсем нет алкоголя и сам он выйти не может перенёс 2 инсульта и у него нарушена речь. Куда жаловаться на врачей?

, Алена, г. Иваново
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

Могу посоветовать написать жалобу в прокуратуру и в управление здравоохранения области(края).Ответ на обращение в соответствии с Федеральный законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ Вам должны предоставить в течении 30 дней. чтобы сократить срок можно отправить жалобу электронной почтой, либо написать ее в электронной приемной. Также вы можете обратиться на личный прием к главному врачу медицинского учреждения, врач которого отказывается Вам помочь.

Если будет нужна моя помощь в написании документов или у вас возникли дополнительные вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Алена
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое, завтра попробую обратиться к главному врачу если это ничего не даст, то думаю потребуется ваша помощь в написании жалобы

Ок, пишите, буду рад помочь.