Как оспорить задолженность по электроэнергии, возникшую из-за просрочки счетчика?
Мне начислили долг и грозят отключением электроэнергии. Долг возник из-за того, что, оказывается у моего счётчика вышел гарантийный срок. И мосэнерго стало начислять мне оплату по какому-то там, одному им известному, тарифу. Могу ли я оспорить это?
, Наталья, г. Клин
Наталия Павлова
Добрый день, Наталья. Начисление платы за электроэнергию исходя из показаний счетчика начнется только после того, как вы поменяете счетчик на новый и на него поставят пломбу.Показания счетчика, признанного неисправным к расчету платы за электроэнергию , к сожалению, не принимаются. Перерасчета «задним числом» скорее всего не будет.