Что делать, если нам не поднимали зарплату четыре года?

В хирургическом Отделении сняли домолнительный отпуск и вредность

Работаю в хирургическом отделении . За четыре года зарплату не поднимали хотя объемы работы увеличились . Сняли с медицинского персонала дополнительные отпуска и вредность хотя мы продолжаем работать с биологическими жидкостями , антибиотиками , и инфицированные пациенты не редкость. Хотим составить служебную записку для администрации нашего медицинского центра . Прав ли работодатель? Какие документы нужны

Для составления обращения

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Харьков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте Анастасия. Дополнительный отпуск, Вам очевидно сняли по результатам СОУТ, где было устновлено, что у Вас класс вредности 2, или 3.1. В данном случае затребуете в письменной форме документы по проведению специальной оценке условий труда. В случае несогласия с проведенной оценкой, обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда. Инспекция рассматривает жалобы каждого работника по отдельности. Поэтому, формулировка «от коллектива» не подойдет. Предварительно, можете обратиться в областную организацию вашего профсоюза.