Имеет ли право Сбербанк на выдачу кредитов?
Здравствуйте, в генеральной лицензии 1481, нет такой финансовой деятельности как выдача кредитов, кредитование, имеет ли право ПАО Сбербанк выдать мне кредит, хочу денег взять в кредит у банка
Здравствуйте. Лицензия, должна не противоречить ФЗ О банках и банковской деятельности. Согласно статьи 5, то что вы называете выдача кредитов, названо в законе как
размещение указанных привлеченных средств от своего имени и за свой счет;
То есть есть привлечение и есть размещение( как вид такого размещения это выдача кредитов).
В указанной вам лицензии ПАО Сбербанк есть такой разрешенной деятельности как размещение привлеченных средств(см. п.2).
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.