Можно ли отдавать долги частями в данной ситуации?
здравствуйте, возможно ли судебную задолженность отдавать частями? я не работаю, на моём иждивение новорожденный ребенок. Отцовство установлено, но воспитываю одна
Уважаемая Виктория!
Задолженность по решению суда возможно выплачивать частями. В этом случае Вы имеете право обратиться в суд для предоставлении Вам рассрочки.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день, Виктория.
дравствуйте, возможно ли судебную задолженность отдавать частями? я не работаю, на моём иждивение новорожденный ребенок. Отцовство установлено, но воспитываю одна
Возможно, подавайте в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда. Подавать необходимо в суд, вынесший решения в рамках дела о взыскании с вас задолженности. При наличии исключительных обстоятельств суд удовлетворит ваше заявление, но конечно для его составления необходимо обратиться к профессиональному юристу.
Добрый день Виктория. На основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.