Как выгнать из квартиры жены приведенного ею постороннего, который угрожает?
супруга собственник, квартира была куплена за материнский капитал, она привела не знакомого мне человека, как я могу его выгнать, если он угрожает
, андрей, д. Орел
Сергей Рецлов
Статья 31 ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
если он мешает Вам реализовывать свое право пользования помещением путем угроз, то Вы имеете право обратиться на него с жалобой участковому.