Признание недееспособным старого человека
Каков порядокпризнания старого человека недееспособным. Женщина 87 лет. Лежачая с психическим расстройством.
, Александр, г. Москва
Александр Гончаров
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации недееспособным гражданин РФ может быть признан только решением суда. Для этого необходимо подать в суд заявление с приложением необходимых документов.
Галина Гудкова
Надо написать в суд заявление о признании человека недееспособным. Суд признаёт. И затем отдел опеки назначит ему опекуна.