Что мне предпринять по закону, если банк передал кредитный долг третьим лицам?
Потребительский кредит 2006 года. 80 000 т.р. Оставался должен около 30 000т.р. В 2017 году суд присудил оплатить 120 000т.р.. Плачу алименты 50% 20% плачу сбербанку этот кредит через приставов. Оплаченные суммы до банка доходят долго. Банк передал долг третьим лицам мбф финансы. Они постоянно звонят мне и моим близким требуют полного погашения, продать имущество и т.д. Что я могу сделать? Могу ли я обратится в суд на сбербанк?
Если банк подавал в суд и по данному факту было вынесено судебное решение, и данным вопросом занимаются приставы, то банк в принципе не имел право передавать Ваш долг коллекторам. Вы имеете право обратиться в суд с иском, только изначально потребуйте от представителей коллекторского агентства правоустанавливающие документы- то на каком основании и какие полномочия имеют представители МБА финанс требовать от Вас возврата долга.