Может ли командир части не отпускать меня на учебные занятия очно-заочной формы обучения?

Может ли командир части не отпускать меня на учебные занятия очно-заочной формы обучения во время рабочего дня?

, Илья, г. Луга
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья. Уточните Вы на срочной службе?

Илья
Клиент, г. Луга
Контрактная

 Вам обязаны предоставить дополнительный отпуск в соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 № «О статусе военнослужащих»;
  — Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 № 1156 «О порядке реализации права офицеров, проходящих военную службу по контракту, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»;
  — Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 года " 1155 " О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, на обучение..."
  — Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное указом Президента РФ