Что делать, если учитель не отдаёт вещь?
Здравствуйте, на данный момент у меня сложилась неприятная ситуация. Учитель отнял у меня наушки на уроке, которые выпали из моего кармана и уже неделю их не отдаёт. Когда я прошу их вернуть она просто игнорирует мою прозьбу. Что мне с этим делать и какая это статья?
Учитель не имел никакого права отнимать у вас ваше личное имущество.Формально в его действиях усматриваются признаки преступления по части 1 ст.161 Уголовного кодекса РФ — «Грабеж» (открытое похищение чужого имущества/).
Поэтому расскажите о случившемся родителей, пусть идут к руководству школы и поднимают вопрос о незаконных действиях учителя
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день. Обратитесь к вышестоящему руководству (завучу или директору). Если Вас проигнорируют, напишите заявление через официальный сайт школы (вуза).