Что делать, если учитель забрал мою вещь и не отдает?
Учитель отнял у меня наушники и отказывается их отдавать. Дело в том что на уроке физкультуры у меня выпали наушники из кармана, она их подняла и положила себе в карман, а после урока не отдавала их и уже 2-ую неделю они лежат у неё. Как с этим бороться и какая это статья?
, Макс, г. Воронеж
Марина Полникова
С этим бороться могут Ваши родители, как законные Ваши представители. Им необходимо, либо напрямую обратиться к директору школы, либо сначала пообщаться с учителем и забрать наушники. Так как учитель не вправе забирать чужое имущество и не отдавать его. Поэтому лучше решать проблему мирным путем, через администрацию школы. Либо Ваши родители могут подать жалобу на действия учителя в территориальный орган Управления образования.