Регистрация индивидуального предпринимателя на торговых площадках
Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу зарегистрироваться на торговых площадках, но там просят доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа. Как быть? выписывать довереннность на себя?
Здравствуйте, Марина. Доверенность от участника размещения заказа может быть выдана другому лицу, сам участник не может выписать на себя доверенность. В Вашем случае нужно либо поручить другому лицу, либо получить письменный отказ, который обжаловать.
Здравствуйте, Марина.
При регистрации ИП на электронных площадках для проведения торгов в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» представлять доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа нет необходимости.
Просто оставьте данное поле пустым.