Но она отказывается что брала их у меня, что мне делать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я дала свекрови деньги в сумме 2000000,но на доверии, на покупку квартиры без росписки. На данный момент я развожусь с её сыном, я хочу вернуть свои деньги обратно. Но она отказывается что брала их у меня, что мне делать?
Здравствуйте
Такие сделки должны оформляться в письменной форме. Принудительно взыскать деньги можно только по решению суда. Но нужны доказательства. Вы можете предоставлять иные доказательства, например, выписку из банка, если денежная сумма была перечислена в безналичной форме
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
А то что я деньги не брала, а положила деньги своих родителей мне сестра на кануне мне их дала чтобы я положила на счёт. Судья не принял во внимание. И присудили мне 2000000 выплачивать свекрови, а сын её муж мой ликовал, это было что-то.
Как доказать и что делать прям не знаю. 20 лет прожила с сыном её и он так со мной, оговорил. У меня от него двое детей. Подскажите что делать? Свекровь сыну деньги отдала а он получается её обманул, я то в их сделку не вникал, не моё дело. А теперь оказывается я воровка.