Может ли при разводе квартира перейти полностью детям?
Квартира приобреталась часть ипотекой и часть мужу подарил отец.Как распределятся доли ?И может ли при разводе квартира перейти полностью детям (останутся со мной 9 лет и 3 года)и мне?
Уточнение от клиента
Не квартира дарилась мужу, а деньги на неё.Есть дарственная именно на деньги.
, Марина, рп. Шексна
Александр Гончаров
Здравствуйте, Марина!
В связи с тем, что часть квартиры была подарена Вашему мужу его отцом, она принадлежит только ему и разделу при разводе не подлежит. Остальное делится между Вами и мужем. Дети никаких прав на квартиру родителей (если они не являются собственниками) не имеют. Поэтому перейти к ним квартира никак не может.