Договор дарения денег между родственниками, находящимися в разных городах
Можно ли как-то оформить договор дарения денег между родственниками, находящимися в разных городах (приехать нет возможности) ?
Здравствуйте, Екатерина!
Такой договор не нужно оформлять у нотариуса, поэтому даритель может подписать такой договор и отправит его по почте одаряемому.
Добрый день, Екатерина!
Да, такое возможно. В соответствии с гражданским законодательством предметом договора могут быть любые вещи, в том числе и деньги. Обычно к такому договору прибегают с целью обезопасить одаряемого в будущем от претензий на эту часть денег со стороны третьих лиц (например, если возникнет спор между супругами/бывшими супругами при разделе имущества совместно нажитого в браке или в случае развода)
Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе
Добрый день, Екатерина!
Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе