Как действовать работодателя, если выявлен факт заболевания сотрудника туберкулезом?
сотрудника приняли на работу с заболеванием туберкулеза, он своему напарнику сообщил что купил комиссию(что мол за него сдал флюорографию другой человек) как теперь поступить работодателю? Может ли он его уволить и как?
, Анна, г. Москва
Алексей Бондаренко
Добрый день, Анна!
В случае представления работником в составе документов, явно поддельных (не соответствующих действительности), а именно справку о состоянии здоровья, такой работник должен быть уволен по инициативе работодателя
Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе