Как законно оформить документы на собственника?
Добрый вечер! Что необходимо сделать если в квартире было 3 собственника мать, отец и дочь. Родители умерли и осталась только одна дочь которая не вступила в права наследства, а в свидетельстве на квартиру указаны все три этих собственника, как привести документы на оставшегося собственника и с чего начать?
, Наталья, г. Москва
Ирина Кузнецова
Добрый день!
В данной ситуации дочь является в соответствии с законом наследником первой очереди, следовательно, ей необходимо обратиться к нотариусу, с целью вступления в наследство. Нотариус уже подробно расскажет какие документы буду необходимы для вступления и оформления наследства. А так же нотариус рассчитает стоимость данной процедуры. После оформления всех документов дочь станет собственником все квартиры.