Правомерно ли задерживают на работе при ночных сменах у сотрудника?
работаю в магазине пятерочка в ночную смену, график 2/2 хочу узнать на сколько меня могут задержать на работе, и на что мне ссылаться что бы я мог сто то сказать
, Евгений, г. Батайск
Алексей Дякин
Здравствуйте, Евгений
Не на сколько, ссылаться на трудовой договор, в котором прописан график Вашего рабочего времени, в случае нарушения Ваших трудовых прав, пишите жалобу в трудовую инспекцию
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В