Как мне законно закрыть фирму без документов?
здравствуйте такой вопрос у меня открыта фирма в городе Краснодаре я живу в Курске,документы в Краснодаре, я могу закрыть фирму без документов в своём городе? Фирма не проводила ни каких действий, расчетные счета не открыты.
Добрый день!
К сожалению, поступить так не получится. Процедура ликвидации происходит по месту нахождения юридического лица.
В вашем случае можно сделать следующим образом:
1) сменить место нахождения юрлица на Курскую область
2) получить ЭЦП и подавать документы на ликвидацию фирмы через налог.ру
3) подавать документы на ликвидацию почтой
4) обратиться в специальные организации, занимающиеся ликвидацией фирм
В любом случае, вам понадобится иметь на руках учредительные документы для производства регистрационных действий.