Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы в данной ситуации?

Здравствуйте! Ребенок выезжает заграницу без отца, с матерью. Нужны какие нибудь дополнительные документы?

, Михаил, г. Екатеринбург
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте!

Согласно статье 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Надеюсь, мой ответ будет Вам полезен!