Что делать, если я не могу взыскать долг?

Как взыскать долг, если судебные приставы объясняют, что задолжником ничего не зарегистрировано, а так же он не имеет никаких счетов..А я знаю и вижу, что он работает в ИП зарегистрированном на супругу, водит грузовик, осуществляет заказы.. Почему не изымают водит. удостоверение...На сайте суд. приставов является злостным задолжником с 2012 года, причем должен и банкам, и налоги не уплачены и т.д. Что делать в таком случае??

, Надежда, г. Краснодар
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Надежда, добрый день.
Судебные приставы имеют право применять меры только предусмотренные законом. Если у должника нет работы по трудовому договору, нет иного официального дохода, не пользуется картами банка на свое имя, нет имущества, то приставы не могут ничего сделать.

Что вы можете сделать в этом случае, так написать заявление приставам с просьбой проверить изложенную вами информацию.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, сделать правовую оценку документов, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский