Исковое заявление о возмещении имущественного вреда, нанесённого владельцу квартиры

Мне на праве задали распечатать «иск о возмещении имущественного вреда нанесённого владельцу квартиры» подойдёт иск о возмещении ущерба от залива квартиры? И ещё задали распечатать «иск об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения» кокойдля этого иск подойдёт?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, Александр, первый иск подойдет. Об истребовании из чужого владения это, например, иск о выселении арендаторов при прекращении договора аренды.