Должна ли я платить налог с продажи земельного участка?
Регистрация зем. участка с 2014 года. В 2015 году Мерия решила перепроверить границы зем. участка. Нарушений с моей стороны не выявлено. НО свидетельство повторное о регистрации выдали 2016 году. И сейчас я продаю участок с домом должна ли я платить налог?
, Зинаида, г. Тында
Дарья Полякова
Добрый вечер! В повторном свидетельстве внизу есть запись о том, что Ваше право на указанный земельный участок зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в 2014 году, поэтому Вы можете его спокойно продавать и никаких налогов платить не придется.