Должны ли быть боты в юриспруденции и каковы последствия?

За и против ботов в юриспрунденции

, Петр, п. Сахалин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Зравствуйте, Петр

В чем вопрос, если узнать мнение других юристов, то я против, бот не сможет вникнуть в проблему больше чем человек и все ответы его будут иметь определенный шаблон

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
в 2016 году  «Сбербанком» запустил в работу робота-юриста, который будет оформлять исковые заявления. Нововведение повлечет за собой сокращение трех тысяч сотрудников банка. Да, банк предложит возможность переобучения потерявшим работу сотрудникам, тем не менее «Сбербанк» не скрывает, что в будущем планирует запускать целый ряд подобных роботов. сервисы arbitr.tu и casebook собирают данные о результатах дел и судебных процессов. Следующий шаг здесь – предиктивная аналитика, то есть прогноз вероятности того или иного дела.

источник :https://rb.ru/opinion/legaltec...